ГКУ "Энергетика" приняло участие в обучающем семинаре

01.08.2019 состоялся обучающий семинар по теме: «Получение услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы» при участии представителей Департамента градостроительной политики города Москвы, Департамента информационных технологий города Москвы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и ресурсоснабжающих организаций, участвующих в реализации постановления Правительства Российской Федерации от 09.08.2017 № 955 (АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз»).

С 20 декабря 2018 года на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы запущен уникальный сервис, который позволяет получить в электронном виде услуги 6 ресурсоснабжающих организаций, в том числе в рамках подачи единой заявки на подключение сразу к нескольким видам ресурсов. В электронном виде могут быть поданы заявки на получение технических условий, заключение договоров о подключении, получение актов технологического присоединения.

На обучающем семинаре продемонстрирован новый функционал сервисов по предоставлению в электронном виде услуг ресурсоснабжающих организаций (функционал станет доступен с 20 августа 2019 года), в том числе в части:

- возможности выгрузки договора о подключении и акта о технологическом присоединении для перенаправления его на другой компьютер и подписания уполномоченным должностным лицом заявителя;

- создания кабинета юридического лица, обеспечивающего возможность работы с поданной заявкой несколькими уполномоченными сотрудниками юридического лица (просмотр заявки, направление недостающих документов, отзыв заявки, направление замечаний к проекту договора и акта о технологическом присоединении, получение результата оказания услуги);

- возможности указания этапов строительства (при строительстве объектов по нескольким очередям ввода на одном земельном участке) при подаче заявок на заключение договора о подключении к системам теплоснабжения.

Во второй части обучающего семинара представители органов исполнительной власти города Москвы и ресурсоснабжающих организаций ответили на вопросы, связанные с предоставлением услуг по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.