Анализ и мониторинг энергосбережения в столице

В рамках формирования сведений по реализации политики энергосбережения в регионе ГКУ «Энергетика» осуществляет регулярный сбор и анализ информации по реализации энергосберегающих мероприятий на объектах города, объемам потребления топливно-энергетических ресурсов и воды, уровнях оснащенности приборами учета и т.д.

Мониторинг данных осуществляется по ежеквартальным отчетным формам, представленными органами исполнительной власти, их подведомственными учреждениями и организациями, осуществляющими регулируемый вид деятельности (сроки предоставления отчетности до 25 числа, месяца, следующего за отчетным).

На основании вышеуказанных данных формируются консолидированные сведения по городу, включающие в себя результаты достижения целевых показателей по бюджетной сфере, жилому фонду и организаций, осуществляющих регулируемый вид деятельности с объемами достигнутой экономии.

Сведения, полученные в ходе мониторинга, отображаются в ГП г. Москва «РКИИЭ» по средствам внесения сводных данных в Информационно-аналитическую систему мониторинга комплексного развития города Москвы (ИАС МКР), а также используются Министерством экономического развития для формирования Государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышении энергоэффективности. Госдоклад формируется ежегодно, до 1 сентября года, следующего за отчетным, и представляется в Правительство Российской Федерации до 1 октября года, следующего за отчетным.