Памятка по энергосбережению для жителя многоквартирного дома

Уважаемые жители города Москвы!

Город Москва является одним из крупнейших городов мира. В столице на площади 2561 км2 официально проживает более 12,6 млн. человек. Для обеспечения жизнедеятельности города затрачивается значительное количество энергоресурсов, из которых до 50% приходится на жилой сектор.

Поэтому важное значение приобретают вопросы экономного использования электроэнергии и тепла, горячей и холодной воды, природного газа в домашнем хозяйстве. Энергосбережение в многоквартирных домах (МКД) дает возможность снизить объем природного газа, сжигаемого городскими ТЭЦ, обеспечивая при этом экономию топлива и сокращение объема выбросов парниковых газов и вредных веществ в окружающую природную среду.

Цель Памятки – оказание практической помощи населению города в освоении способов рационального потребления электрической и тепловой энергии, газа, горячей и холодной воды в быту.

Участие жителей МКД в энергосбережении будет способствовать экономии энергоресурсов и семейного бюджета, повышению комфортности среды проживания, снижению ущерба, наносимого природе и здоровью человека!

Кроме того, не стоит забывать, что в период пандемии некоторые жители столицы работают в удаленном режиме и вопрос экономии энергоресурсов имеет очень важное значение.

Памятка по энергосбережению для жителя МКД (восемь практических шагов по рациональному использованию электрической и тепловой энергии, газа, горячей и холодной воды в быту)

Памятка составлена Ибрагимовым Эдуардом Валеевичем – экспертом НП «ЭНЕРГО ЭСПЕРТ-ИНЖИНИРИНГ», Почетным энергетиком России при участии специалистов нашего учреждения.