ГКУ «Энергетика» приняло участие в «Российской энергетической неделе - 2017»

В Москве завершил работу Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (далее – РЭН, Форум).

РЭН стала единой отраслевой коммуникационной бизнес-площадкой международного уровня в России по энергетической тематике.  На полях Форума обсуждались перспективы развития таких базовых отраслей экономики, как нефтяная, газовая, угольная, нефтехимическая.  Целью мероприятия являлась демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества. Участие в мероприятии приняли более 8 тысяч представителей федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи.

Самой зрелищной экспозицией Форума стал объединенный стенд Правительства Москвы, выполненный с помощью передовых технологий, некоторые из которых использовались впервые в мире. На стенде было представлено более двух десятков презентаций по проектам в сфере энергоэффективности, а также по перспективам инвестиционных вложений в бюджетную сферу и в энергетику столицы, в том числе презентация проекта, реализуемого ГКУ «Энергетика»: «Комплексный проект по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за счет внебюджетных источников на территории Южного административного округа города Москвы». Данный проект по повышению энергетической эффективности функционирования объектов бюджетной сферы, многоквартирных домов, организаций, осуществляющих регулируемую деятельность, инфраструктурных организаций Южного административного округа города Москвы реализуется в соответствии с поручением Мэра Москвы              С.С. Собянина. Реализация проекта предполагается с использованием механизма энергосервисных контрактов – оплата результата работ исходя из достигаемой экономии энергетических ресурсов. Проект охватит 3087 многоквартирных дома, 107 объектов ГБУ «Гормост», 8 объектов АО «Мосводоканал», 2 объекта ГУП «Мосгортранс», 5 объектов АО «МОЭСК», 378 светильников ГУП «Моссвет» (дублер Варшавского шоссе).

Сотрудники ГКУ «Энергетика» приняли участие в ряде важнейших мероприятий Форума:

- пленарной сессии «Энергия для глобального роста», на которой выступил президент Российской Федерации В.В.Путин;

- панельной дискуссии «Нефть и геополитика: причины и последствия», почетным гостем которой стал Президент Венесуэлы Николас Мадуро;

- пленарном заседании «Объединяя усилия инфраструктурных отраслей и регионов на благо развития экономики» с участием Министра энергетики Российской Федерации А.Новака, Мэра Москвы С. Собянина, генерального директора ПАО «Россети» П.Ливинского, президента, председателя правления ПАО «Сбербанк» Г.Грефа, исполнительного вице-президента по промышленности, члена правления Schneider Electric П.Хервека;

- пленарной сессии "ТЭК России: национальные интересы и глобальные тренды" и др.

В рамках Молодежного дня Форума сотрудники ГКУ «Энергетика» обсудили вопросы повышения престижа профессий ТЭК и ЖКХ среди молодежи (круглый стол), а также вошли в составе жюри Международного инженерного чемпионата «Case-in». Лига молодых специалистов».

Сотрудники ГКУ Энергетика на РЭН

Руководство ГКУ Энергетика