Определены заседания XXXIV Московского городского форума и выставки «Москва – энергоэффективный город», посвященные внедрению энергосберегающих технологий на объектах бюджетной сферы

Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, оргкомитетом определены заседания XXXIV Московского городского форума и выставки «Москва – энергоэффективный город», посвященные внедрению энергосберегающих технологий на объектах бюджетной сферы:

1 ноября

Семинар «Образовательные учреждения. Технологии энергосбережения и обеспечения требуемых параметров микроклимата помещений»

- Заседание курирует Департамент образования города Москвы.

Семинар будет посвящен демонстрации технологий, позволяющих повысить энергетическую эффективность и снизить эксплуатационные расходы школ, детсадов и колледжей (система столичного образования включает в себя более 700 образовательных учреждений);

- Слушатели – специалисты организаций материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений, Государственного казенного учреждения города Москвы Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования города Москвы, Государственного казенного учреждения города Москвы Дирекция по строительству и реконструкции Департамента образования города Москвы.

2 ноября

Семинар «Лечебно-профилактические учреждения. Технологии энергосбережения и обеспечения санитарно-гигиенических требований к микроклимату помещений и воздушной среде»

- Заседание курирует Департамент здравоохранения города Москвы. Семинар будет посвящен демонстрации технологий, позволяющих повысить энергетическую эффективность и снизить эксплуатационные расходы больниц и поликлиник, а также обеспечивающих санитарно-гигиенические параметры и качество микроклимата помещений (система здравоохранения города Москвы включает почти 300 лечебно-профилактических учреждений);

- Слушатели – специалисты эксплуатации, инженерно-технического обеспечения крупных медицинских учреждений Москвы, представители Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Медпроект", Государственного казенного учреждения города Москвы «Дирекция по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы», выполняющие работы в сфере строительства, реконструкции, ремонта и эксплуатации объектов здравоохранения Москвы.

2 ноября

Семинар «Учреждения культуры. Технологии энергосбережения и обеспечения требуемых параметров микроклимата помещений»

- Заседание курирует Департамент культуры города Москвы. Семинар будет посвящен демонстрации технологий, позволяющих повысить энергетическую эффективность и снизить эксплуатационные расходы театров, музеев, кинотеатров, домов культуры, концертных залов, библиотек, обеспечить требуемое качество микроклимата в помещениях учреждений культуры (В Москве более 430 учреждений культуры являются собственностью города);

- Слушатели – специалисты Государственного казенного учреждения города Москвы «Дирекция по эксплуатации и капитальному ремонту» Департамента культуры города Москвы, Государственного казенного учреждения города Москвы «Технический центр Департамента культуры города Москвы», управляющие организации учреждений культуры.

3 ноября

Семинар «Спортивные комплексы. Технологии энергосбережения и обеспечения требуемых параметров микроклимата помещений»

- Заседание курирует Департамент спорта и туризма города Москвы. Семинар будет посвящен демонстрации технологий, позволяющих повысить энергетическую эффективность и снизить эксплуатационные расходы дворцов спорта, бассейнов, физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных школ, обеспечить требуемое качество микроклимата в помещениях спортивных сооружений (в ведомстве Департамент спорта и туризма города Москвы находятся 470 объектов спорта, более половины которых являются крытыми сооружениями);

- Слушатели – специалисты Государственного казенного учреждения города Москвы «Дирекция по строительству, реконструкции и эксплуатации спортивных зданий и сооружений», управляющие организации спортивных комплексов.

Результатом работы этих заседаний должны стать рекомендации по использованию лучших решений на объектах бюджетной сферы города Москвы.