Публикация в журнале «Энергосбережение» №7 2020

14.10.2020

О реализации комплексного проекта по энергосбережению за счет внебюджетных источников на МКД столицы, а также о роли нашего учреждения, как регионального центра энергосбережения города Москвы, по защите всех сторон энергосервисного договора рассказал Василий Богданов – начальник отдела обеспечения энергосервисной деятельности ГКУ «Энергетика».

«Полученный опыт реализации энергосервисных мероприятий показал, что к наиболее эффективным способам снижения энергопотребления многоквартирных домов (МКД) относятся модернизация систем освещения и установка автоматизированных узлов управления (АУУ) с погодным регулированием систем теплоснабжения. Эти мероприятия и стали основой пилотного проекта, реализуемого на территории Южного административного округа города Москвы с использованием механизма энергосервиса». (В.В. Богданов).

IVA_6236.JPG
Фото: Юлия Иванко.