ГКУ "Энергетика" - региональный центр энергосбережения города Москвы

28.07.2020

Распоряжением Правительства Москвы от 20.06.2020 № 390-РП (о внесении изменения в распоряжение Правительства Москвы от 28.09.2011 № 754-РП) на ГКУ «Энергетика» возложено выполнение функций регионального центра энергосбережения города Москвы.

Конечно, учреждение продолжит реализовывать все те направления деятельности, ради которых было создано 10 лет назад: обеспечение реализации мероприятий, программ и проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в столице. Это мониторинг и оценка эффективности реализации органами исполнительной власти (ОИВ), государственными учреждениями и ресурсоснабжающими организациями (РСО) действующих программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; методологическое сопровождение актуализации и реализации программ ОИВ и РСО по энергосбережению; популяризация и информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению; координация энергосервисной деятельности; развитие информационных систем энергосбережения (ИСЭ, ГИС ЖКХ); совершенствование нормативно-правовой базы в области энергосбережения, энергоэффективности и многое другое.