Подписано постановление Правительства Российской Федерации от 07.10.2019 года № 1289 «О требованиях к снижению государственными (муниципальными) учреждениями в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива…»

06.11.2019

9 октября 2019 года на Официальном интернет-портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 07.10.2019 года № 1289 «О требованиях к снижению государственными (муниципальными) учреждениями в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды».

Постановление вступило в силу 17 октября 2019 года.

В соответствии с частью 1 статьи 24 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...» Правительство России утвердило требования к снижению государственными (муниципальными) учреждениями в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды.

Основное требование данного Постановления заключается в обязанности главного распорядителя бюджетных средств (являющегося органами государственной власти, органами местного самоуправления) до 1 июля 2020 года установить, для находящихся в их ведении организаций, целевой уровень снижения в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых ими энергетических ресурсов и объема потребляемых ими воды, исходя из необходимости совокупного снижения потребления энергетических ресурсов и воды в целом по указанным организациям.