ИТОГИ 36 конференции, выставки и инвестиционного форума «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города»

28.10.2019

Фотогалерея

Среди 3000 участников представители производственных, проектных, строительных, монтажных, эксплуатационных и научных организаций, органов власти и местного самоуправления, гости из более чем шести десятков городов и нескольких стран ближнего и дальнего зарубежья.

В течение трех дней работы форума были проведены тематические секции и круглые столы по наиболее актуальным вопросам развития городской инженерной и коммунальной инфраструктуры. Профессионально обсуждались как отдельные инженерные системы – электро, газо-, тепло-, водоснабжения и другие, так и комплексные решения для жилых домов, бюджетных учреждений. Возможности современных технологий рассматривались на форуме на всех уровнях от отдельного дома до района и целого города.

Своим видением перспективного развития городского хозяйства поделились как представители органов власти, так и экспертных организаций, и профильного бизнеса, предлагающего услуги в сфере «умных городов». Развернутая выставка продемонстрировала «умные технологии» для всех сфер жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, в том числе инженерных систем учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты.

Заместитель руководителя Департамента ЖКХ города Москвы Виноградов Н.Н. отметил в своем выступлении: «Наша задача – и именно так это формулируется в Государственной программе города Москвы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» и соответствующих подпрограммах –

- гарантированное обеспечение потребителей города Москвы необходимым набором коммунальных услуг;

- надежное, безопасное, бездефицитное энергоснабжение;

- повышение эффективности использования энергетических ресурсов и воды;

- снижение затрат граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг,

и при этом поддержание необходимого уровня модернизации и нового строительства коммунальной инфраструктуры для перспективного развития города.»

ГКУ «Энергетика» приняло активное участие в данном мероприятии в качестве соорганизатора с НП «АВОК», модератора заседания: «Смарт ЖКХ. Умный дом, Умный квартал, Умный город» (сопредседатель – Шувалов С.Ю.).

Итоги мероприятия будут размещены на сайте организатора. https://smart-moscow.info/

DSC03577.jpgDSC03582.jpgDSC03700.jpg