Руководство ГКУ «Энергетика» приняло участие в деловой встрече с руководством и экспертами компании ООО «Грундфос»

08.08.2019

7 августа на территории Посольства Дании прошла деловая встреча между руководством ГКУ «Энергетика» в лице и.о. директора ГКУ «Энергетика» Натальи Черкасовой и заместителя директора по инновационной политике Сергея Шувалова с руководством и экспертами компании ООО «Грундфос». Данная встреча проходила в формате свободной дискуссии за круглым столом, ключевая тема встречи – энергетическая эффективность.

Компания ООО «Грундфос» - мировой лидер по производству насосов. Датская компания хорошо известна в России, оборудование активно используется по всей стране, включая Москву.

ГКУ «Энергетика» является региональным центром компетенции по вопросам энергосбережения и внедрения энергосберегающих и энергоэффективных мероприятий в столице.

Стороны обсудили ряд вопросов по ключевой теме встречи и особенности российско-датского сотрудничества в сфере энергетики и коммунально-жилищной инфраструктуры, а именно:

- Внедрение ресурсо- и энергосберегающих технологий в городском хозяйстве;

- Организацию энергетических обследований субъектов городского хозяйства г. Москвы (проведение энергоаудитов работы насосного оборудования в целях сокращения и оптимизации затрат);

- Энергосервисные контракты по результатам аудитов работы насосных систем;

- Участие в Государственной программе города Москвы «Развитие коммунально- инженерной инфраструктуры и энергосбережение»;

- Кооперацию в рамках подготовки энергопаспортов предприятий;

- Разработку и согласование нормативов/условий применения энергосберегающих технологий при строительстве, реконструкции и ремонте;

- Контроль и ответственность застройщика за применение энергоэффективного оборудования при капитальном ремонте и строительстве.

Кроме того, от компании ООО «Грундфос» поступило предложение принять участие в информационных семинарах по специализированным программам на тему энергосбережения и повышения энергетической эффективности для сотрудников нашего учреждения.

Также было принято совместное решение о дальнейшем плодотворном сотрудничестве в части поиска и разработки инновационно-технических решений в области применения энергоэффективного оборудования, популяризации энергосберегающего образа жизни на площадках специализированных выставок, форумах и круглых столах.

1_Грунфос.jpg3_Грундфос.JPG

2_Грундфос.JPG