В Москве c 4 по 7 июля в парке «Зарядье» прошел «Moscow Urban Forum 2019»

08.07.2019

Московский урбанистический форум (МУФ) – крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. Он собирает вместе представителей администраций городов России и мира, объединяет архитекторов, градостроителей, застройщиков, инвесторов, финансистов, горожан, а также технологические стартапы и медиа.

Форум проводится ежегодно с 2011 года. В этот раз ключевой темой форума стало качество жизни в больших городах, обсуждались проблемы, которые сегодня стоят перед мегаполисами, а также пути их решения.

Впервые в рамках форума прошел конгресс Urban Health, посвященный интеграции различных аспектов здоровья во все сферы городского развития.

Деловая программа форума длилась два дня с 4 по 5 июля: среди 300 спикеров МУФ 2019 – Мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель Генерального секретаря ООН Маймуна Мохд Шариф, заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, крупнейшие мировые архитекторы и эксперты, мэры мировых столиц и общественные деятели.

Руководство ГКУ «Энергетика» приняло участие в качестве слушателей в деловой программе форума.

Помимо деловой части, в рамках форума прошел фестиваль, на котором была представлена образовательная программа. В этом году её разделили на три части: «Почувствуй», «Осознай» и «Посмотри иначе». Участникам и гостям форума было предложено заняться йогой на Парящем мосту и помедитировать под куполом «Зарядья».

1.JPG3.JPG

4.JPG8.jpg