ГКУ «Энергетика» приняло участие в работе круглого стола на тему: «Подготовка высококвалифицированных кадров для цифровой энергетики – базис энергетической безопасности» в рамках VI Московского международного салона образования

12.04.2019
10 апреля, в Москве, в рамках VI Московского международного салона образования прошел круглый стол на тему: «Подготовка высококвалифицированных кадров для цифровой энергетики – базис энергетической безопасности».

С докладом на тему: «Технологии умного энергосбережения. Продвижение концепции в области популяризации энергосбережения и организации образовательного процесса» выступил заместитель директора по инновационной политике ГКУ «Энергетика»         Сергей Шувалов.

«Отдельное внимание в концепции «Умный город» уделяется проблемам энергосбережения и энергетической эффективности как каждого здания в отдельности, так и всей энергосистемы города в целом. Это единая система экономичного, экологичного, оперативного управления городским хозяйством, основанная на энергоэффективных технологиях, элементы которой объединены в общую информационную сеть» - отметил Сергей Шувалов.

В работе круглого стола приняли участие представители: Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства энергетики РФ, Федерального УМО в системе высшего образования по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки 13.00.00 (Электро – и теплоэнергетика, Федерального УМО в системе среднего профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей Электро – и теплоэнергетика, ведущих энергетических компаний и образовательных организаций.