Руководство ГКУ «Энергетика» приняло участие в заседании Коллегии Департамента природопользования и охраны окружающей среды в городе Москве «О состоянии окружающей среды в городе Москве в 2018 году и задачах на 2019 год».

04.04.2019

2 апреля состоялось расширенное заседание Коллегии Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на тему: «О состоянии окружающей среды в городе Москве в 2018 году и задачах на 2019 год».

С приветственным словом выступили: заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ястребов, прокурор Межрайонной природоохранной прокуратуры города Москвы, старший советник юстиции Марат Рашидович, а также министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин.

С докладом на Коллегии выступил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, отметив колоссальный прорыв теплоэнергетического комплекса в части охраны окружающей среды.

По словам Кульбачевского, в Москве сократились выбросы парниковых газов за последние пять лет на 18%.

«Выбросы от автотранспорта снизились на 140 тысяч тонн за восемь лет, а также концентрации оксида углерода снизились в 2,5 раза, оксида азота – в 2,3 раза, диоксида серы – в два раза, взвешенных частиц – в 1,2 раза», - сказал Кульбачевский. Кроме того, он отметил, что с 2010 по 2018 годы в Москве снизилось потребление природного газа на 14%.

В заседании приняло участие руководство ГКУ «Энергетика»: исполняющий обязанности директора Наталья Черкасова, заместитель директора по инновационной политике Сергей Шувалов и начальник отдела обеспечения энергосервисной деятельности Алексей Яковлев.