Сотрудники ГКУ «Энергетика» вошли в реестр экспертов Фонда содействия реформирования жилищно – коммунального хозяйства

21.11.2018
В соответствии с комплексным планом мероприятий по повышению энергетической эффективности экономики Российской Федерации, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2018 года № 703-р, распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2016 года № 1853-р и требованиями энергетической эффективности зданий, строений, сооружений поставлены задачи по сокращению расходов тепловой и электрической энергии в многоквартирных домах. Для поддержки собственников помещений в многоквартирных домах, управляющих организаций, органов власти при решении вышеуказанных задач государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно – коммунального хозяйства разработана методология и инструмент расчета потенциала экономии коммунальных ресурсов в результате проведения энергоэффективного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах «Помощник ЭКР», размещенный на официальном сайте Фонда по адресу: fondgkh.ru/finances/documents/pomoshhnik-ekr.
В 2018 году в целях развития информационной среды по вопросам ресурсосбережения Фонд создал информационную площадку «Энергоэффективность», размещенную по адресу: exp.reformagkh.ru.
Сотрудники ГКУ «Энергетика» прошли успешно тестирование, которое обеспечивает реализацию мероприятий, программ и проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в городе Москве и были награждены сертификатами экспертов.
Торжественное вручение сертификатов экспертов площадки «Энергоэффективность», подтверждающих знания и навыки по организации энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах состоялось 21 ноября 2018 года на территории Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно – коммунального хозяйства. Также на мероприятии между Фондом содействия реформирования ЖКХ и ГКУ «Энергетика» прошли обсуждения направлений для дальнейшего сотрудничества.
DSC_0013.JPGDSC_0016.JPGDSC_0037.JPGDSC_0045.JPGDSC_0047.JPGDSC_0052.JPGDSC_0056.JPGDSC_0063.JPGDSC_0066.JPGDSC_0069.JPGDSC_0074.JPGDSC_0075.JPG