Внесены изменения в Федеральный закон от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

16.08.2018
Государственной Думой принят Федеральный закон от 29.07.2018 № 255-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 22 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В связи с изменениями в законе государственные (бюджетные и автономные) учреждения могут быть наделены полномочиями по информационному обеспечению на территории соответствующего субъекта РФ мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. В частности, государственные учреждения смогут осуществлять опубликование в средствах массовой информации региональных, муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; организацию распространения в средствах массовой информации тематических теле- и радиопередач, информационно-просветительских программ о мероприятиях и способах энергосбережения и повышения энергетической эффективности, о выдающихся достижениях, в том числе зарубежных, в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и иной актуальной информации в данной области, иные мероприятия.