Президент России подписал Федеральный закон об информационном обеспечении реализации региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности

07.08.2018
Федеральный закон от 29 июля 2018 года №255-ФЗ. Федеральным законом устанавливается, что информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории субъекта Федерации может осуществляться подведомственным уполномоченному органу исполнительной власти субъекта Федерации государственным бюджетным или автономным учреждением.
Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 7 и 22 Федерального закона “Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”» (далее – Федеральный закон) был внесён в Госдуму членом Совета Федерации Л.Н.Боковой и депутатами Государственной Думы.
Федеральный закон принят Государственной Думой 19 июля 2018 года и одобрен Советом Федерации 24 июля 2018 года.
В соответствии с Федеральным законом информационное обеспечение на территории субъекта Федерации мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, определенных в качестве обязательных федеральными законами и другими нормативными правовыми актами, а также предусмотренных региональной программой в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, на основании решения уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Федерации может осуществляться подведомственным ему государственным бюджетным или автономным учреждением, к деятельности которого относится информационное обеспечение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.