Рабочая встреча с представителями регионального центра энергосбережения и энергоэффективности Республики Крым

13.06.2018
В ГКУ «Энергетика» состоялась рабочая встреча с представителями  Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Центр энергосбережения и энергоэффективности».
Новость:
9 июня в ГКУ «Энергетика» прошла рабочая встреча с представителями  Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Центр энергосбережения и энергоэффективности». С рабочим визитом прибыл руководитель центра Евгений Витальевич Осадченко и его коллеги.
Напомним, что из всех существующих региональных центров по энергосбережению РФ, крымский центр был создан относительно недавно в середине 2016 года. Целью деятельности Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Центр энергосбережения и энергоэффективности» является обеспечение безопасности энергоснабжения Республики Крым, сопровождение государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также научно-техническая деятельность в области энергосбережения и энергоэффективности.
В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической энергоэффективности, механизмы финансирования и стимулирования энергосберегающих мероприятий в регионах и др.
Руководство ГКУ «Энергетика» пригласило коллег из Республики Крым принять участие в XXXV Московском форуме и выставки «Москва – энергоэффективный город» 24–26 октября 2018г., где в рамках деловой программы планируется проведение Первого Общероссийского совещания региональных центров по энергосбережению. В крымском центре энергосбережения и энергоэффективности также ждут коллег из Москвы с ответным рабочим визитом.