«Московский велопарад»: На работу на велосипеде

20 мая 2018 года состоится общегородское мероприятие «Московский велопарад».
Мероприятие состоит из двух этапов: велогонка «Садовое кольцо» и велопарад.
Сбор участников велогонки с 07.00 до 08.30 на проспекте Академика Сахарова с внутренней стороны Садового кольца. Старт велогонки в 08.50. Окончание мероприятия в 11.00.
Сбор участников велопарада с 11.00 до 12.00 на проспекте Академика Сахарова с внешней стороны Садового кольца. Старт велопарада в 12.00.
Открытие перекрытых улиц будет осуществляться по мере прохождения велоколонны.
Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.