24.04.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил комплексный план повышения энергоэффективности. Об этом он сообщил, открывая традиционную встречу с вице-премьерами.

«Еще один документ, он касается энергетической эффективности экономики. Я утвердил комплексный план мероприятий по повышению энергоэффективности, — сказал он. — Как известно, мы в этой сфере по части энергоэффективности сильно отстаем от лидерских позиций».

По мнению премьер-министра, передает ТАСС, в этой сфере у России огромный потенциал, раскрытие которого позволит сэкономить энергоресурсы, повысить производительность промышленности, конкурентоспособность сельского хозяйства и промышленных предприятий, а также снизить издержки энергетических компаний. «Эти задачи будут решаться в комплексе, с применением мер государственного регулирования и стимулирующих мер», — пообещал Медведев.

Глава правительства рассказал, что план включает в себя действия по повышению энергоэффективности инфраструктурных компаний, промпредприятий, организаций бюджетной сферы, многоквартирных домов. Он отметил, что именно по этим направлениям есть куда стремиться, и именно здесь велики потери в сетях, а значит, существует возможность оптимизации.

Источник: http://www.bigpowernews.ru//news/document82655.phtml