Статья в журнале: «Энергосбережение»: «Смарт – ЖКХ»: Внедрение инновационных технологий в умном городе

29.01.2018

В развитых странах мира в той или иной степени реализуется концепция внедрения умных цифровых технологий, на уровне как зданий, так и целых городов. В жилищно-коммунальном хозяйстве Москвы также планируется повышать качество среды обитания жителей при одновременном экономном потреблении энергоресурсов за счет применения новейших технологий. Рассмотрим одно из решений задачи «умный город» с административной стороны: покажем, каким образом можно донести инновационные идеи до жителей современного мегаполиса.