Сотрудники ГКУ «Энергетика» примут участие в VII научно – практической конференции, посвященной экологическим проблемам Московского региона

19.10.2017

23 октября 2017 г. состоится VII научно – практическая конференция, посвященная экологическим проблемам Московского региона. Организатор мероприятия Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Цель проведения Конференции - обсуждение ключевых стратегически важных направлений развития Москвы, научных разработок и достижений в области экологии, выработка на основе рекомендаций экспертного и научного сообщества предложений по их решению, повышение эффективности взаимодействия научных сообществ, природоохранных структур с органами исполнительной власти города Москвы и общественностью.

В рамках Конференции запланировано проведение круглых столов на темы:

- «Климатический план мегаполиса. Последствия климатических изменений и адаптация»;

- «FIFA 2018. Большой спорт – тренд на экологичность»;

- «Новые технологии охраны и содержания зеленых насаждений»;

- «Возобновляемые источники энергии»;

- «Успех совместных усилий. Проекты, объединяющие города»;

- «Экологические инициативы».

В мероприятии примут участие руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский, представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, органов исполнительной власти субъектов, общественных экологических организаций, эксперты, ученые.

Сотрудники ГКУ «Энергетика» в качестве экспертов примут участие в Круглом столе на тему: «Климатический план мегаполиса. Последствия климатических изменений и адаптация».

Регистрация участников и программа мероприятия - на сайте www.экофорум.москва

Адрес проведения конференции: «Инфопространство», г.Москва, 1-ый Зачатьевский переулок, дом 4.

Время проведения: с 10:00 до 17:00