В Москве начался отопительный сезон

02.10.2017

По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина коммунальные службы города 28 сентября 2017 года приступили к подаче тепла на городские объекты. Работы по подаче тепла будут проходить поэтапно в течение пяти дней.

Первыми тепло получат детские сады, школы, поликлиники, больницы, социальные объекты и жилые дома. Согласно нормативам, включение отопления начинается, если в течение пяти дней среднесуточная температура держится ниже плюс восьми градусов по Цельсию.

Как заявил С.С. Собянин, порог среднесуточной температуры ниже 8 градусов в течение пяти дней в Москве еще не достигнут, но поскольку от населения начали поступать жалобы, решено начать отопительный сезон уже сейчас. Столичные власти еще на минувшей неделе отчитались о завершении подготовки комплекса городского хозяйства Москвы к зимнему периоду.