Заседание Межведомственного координационного совета по энергоэффективности, посвященное подведению предварительных итогов деятельности федеральных министерств и компаний в области энергоэффективности.

05.09.2017

Москва, 30 августа. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел заседание Межведомственного координационного совета по энергоэффективности, посвященное подведению предварительных итогов деятельности федеральных министерств и компаний в области энергоэффективности за 5 лет. В данном мероприятии принял участие руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Павел Анатольевич Ливинский.

По итогам обсуждения был одобрен проект очередного государственного доклада о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации, который будет направлен в Правительство РФ. По представленным на заседании оценкам, снижение энергоемкости ВВП России по итогам года составит 1,5% и достигнет уровня 13% к уровню 2007 г.