Экономические игры и квесты: как пройдёт Московский день профориентации

28.03.2017

Участниками могут стать ученики 7–11-х классов столичных школ. В простой и понятной форме школьникам расскажут о секретах финансовых стратегий и ведения бизнеса.

Московский день профориентации «Сто дорог — одна твоя» пройдёт на 200 площадках, он объединит 1000 мастерских и 20 тысяч участников 1, 8, 15 и 22 апреля. Научиться управлять городской экономикой несложно, достаточно принять участие в квестах «Школа юного инвестора» и «Конкуренция» или сыграть в настольную игру «Экономикус. Биржа торгов». Также можно будет посетить мастер-классы, семинары и лекции на различные темы — от архитектуры до космического машиностроения.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

В дни проведения мероприятия Департамент города Москвы по конкурентной политике представит бизнес-площадку образовательных проектов. С 2015 года он запустил два бизнес-квеста, «Школа юного инвестора» и «Конкуренция», для младшеклассников и старшеклассников, а также студентов колледжей. Популярность такого формата обучения объяснима — в ходе игры можно в простой и понятной форме рассказать ребятам о секретах финансовых стратегий и ведения бизнеса.