Москва – Республика Саха (Якутия): обмен опытом в сфере энергосбереженияНовая страница

В рамках реализации Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Республики Саха (Якутия) о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве от 20.11.2012, делегация Республики Саха (Якутия), возглавляемая первым заместителем Министра жилищно – коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) Сивцевой Н.П., посетила ГКУ «Энергетика» с рабочим визитом.

В ходе встречи участники обсудили широкий круг вопросов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Московская сторона поделилась опытом заключения энергосервисных контрактов в многоквартирных домах столицы. Благодаря работе ГКУ «Энергетика», к 1 июля 2017 года энергосервисные контракты заключены в 632 многоквартирных домах (из них в 589 многоквартирных домах – по электрической энергии, в 43 многоквартирных домах – по тепловой энергии). Также учреждением продемонстрирован Комплексный проект по энергосбережению и повышению энергетической эффективности объектов бюджетной сферы, многоквартирных домов и организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, инфраструктурных организаций Южного административного округа Москвы.

Участники встречи высказали общую заинтересованность в продолжении сотрудничества и обмена опытом по вопросам реализации энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

ГКУ «Энергетика» пригласило коллег принять участие в XXXIV Московском городском форуме и выставке «Москва – энергоэффективный город», которые состоятся в Москве с 1 по 3 ноября 2017 года.

SAHA_2460.JPG

SAHA_2461.JPG