27 – 30 октября текущего года в Москве пройдет онлайн-форум ХXXVII конференция «УМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МОСКВЫ - ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОГО ГОРОДА».

Организаторы ежегодной конференции – Некоммерческое партнерство «АВОК» при содействии Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

В этом году, с учетом эпидемиологической ситуации, ставшее уже традиционным мероприятие состоится в онлайн-формате, на весь период конференции запланировано проведение 11 онлайн-заседаний. В трехдневную работу форума включены темы по наиболее актуальным вопросам развития городской коммунально-инженерной инфраструктуры. Профессионально будет обсуждаться как развитие отдельных систем электро-, газо-, тепло-, водоснабжения, так и комплексные решения для жилых домов, бюджетных учреждений и города в целом. Текущее состояние и перспективы развития современных технологий в жилищно-коммунальной сфере одинаково волнуют и специалистов, и государственных служащих, и жителей мегаполиса. Отдельные заседания запланированы по вопросам энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. Своим видением перспектив развития городского хозяйства поделятся как представители органов власти, так и представители экспертного сообщества, и профильного бизнеса, предлагающего услуги в сфере «умных городов».

Всероссийский и международный масштаб онлайн-форума довольно широк, на сегодняшний день уже зарегистрировалось: 3294 специалиста из 105 городов России и 30 городов 13 зарубежных стран – это представители производственных, проектных, строительных, монтажных, эксплуатационных и научных организаций, органов власти и местного самоуправления, гости из разных городов и зарубежных стран.

ГКУ «Энергетика» как региональный центр энергосбережения города Москвы, функционирующий в целях обеспечения реализации мероприятий, программ и проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в столице, примет активное участие в онлайн-форуме. Руководство ГКУ «Энергетика» выступит с сообщениями на онлайн-заседаниях: «Смарт ЖКХ – Умный дом, Умный квартал, Умный город» и «Умный учет потребления энергоресурсов».

В рамках проведения онлайн-форума на сайте НП «АВОК» будет опубликован «Реестр Умных технологий для жилищно-коммунального хозяйства», который сформирован из числа технологий, представляемых участниками форума, и который будет расширен и дополнен по результатам проведенных мероприятий. Эти инновационные разработки предназначены для всех сфер жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, в том числе инженерных систем бюджетных учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты, жилого фонда Москвы и инфраструктурных объектов столицы.

Onlain_forum.png