21 декабря в концертном зале Россия в Лужниках прошел праздничный концерт, посвященный Дню Энергетика.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.П. Бирюков официально открыл торжественное мероприятие и зачитал сотрудникам энергетической отрасли поздравление мэра Москвы С.С. Собянина с их профессиональным праздником.

«Мы добились отличных результатов. За последние годы износ инженерных и коммунальных сетей снижен на 2%, построено и реконструировано более 1,3 тыс. км тепловых и 9 тыс. км электрических сетей, в два раза сокращено время реагирования на технологические сбои, на шести ТЭЦ введено семь новых парогазовых установок, закрыто почти 60 устаревших и неэффективных котелен, которые впустую ежегодно сжигали миллионы рублей», - рассказал П.П. Бирюков.

«Москва по праву вошла в пятёрку самых освещённых городов мира», - подчеркнул П.П. Бирюков.  Вместе с тем, по его словам, в 2018 году в Москве будет установлено ещё 15 тыс. новых опор освещения, а для "новой" Москвы будет разработана собственная программа по развитию уличного освещения.

В ходе мероприятия ряд коллективов столичных энергетических предприятий и их отдельных сотрудников были отмечены благодарностями мэра Москвы.

На мероприятии П.П. Бирюков поздравил и отметил благодарственными письмами мэра Москвы С.С. Собянина столичные энергетические предприятия.

Перед началом праздничной программы в фойе ГЦКЗ «Россия» были представлены стенды энергетической отрасли подведомственных учреждений Департамента жилищно – коммунального хозяйства города Москвы. Мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие такие известные артисты как, Александр Серов, Таисия Повали, Елена Ваенга, Вячеслав Добрынин, Хор Турецкого и многие другие.