ГКУ «Энергетика» приняло участие в Московском этапе Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

Фотогалерея

09 - 10 сентября 2017 года в ЦПКиО им. Горького прошел Московский этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России и Правительства Москвы.

Цель Фестиваля – демонстрация различных познавательных мероприятий, посвященных практическому энергосбережению, основам энергетики, истории коммунального хозяйства г. Москвы, а также внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

Участие в фестивале приняли представители ГКУ «Энергетика».

Спикерами на мастер – классе на тему: «Энергосбережение в Москве. Существующие технические решения» выступили заместители директора ГКУ «Энергетика» Черкасова Наталья Леонидовна и Шувалов Сергей Юрьевич. Был продемонстрирован ролик с презентацией ГКУ «Энергетика», рассказано о механизме заключения энергосервисных контрактов, а также проведена лекция на тему: «Энергоэффективные технологии, реализация концепции Смарт города».

В рамках мероприятия было подробно рассказано об энергоэффективном городе Москве, где реализуется ряд энергосберегающих мероприятий, которые охватывают не только жилищный фонд, но и объекты социальной, бюджетной сфер: школы, детсады, объекты культуры, спорта. Город Москва является не только энергоэффективным, но еще и «Умным городом», в нем реализуется целый ряд «Умных технологий» в масштабе города, района, квартала и непосредственно конкретного дома или квартиры. Это информационные умные решения, связанные с автоматизацией различных процессов, с интернет-технологиями, все то, что делает нашу жизнь более комфортной, более удобной, более современной.

В качестве приглашенных на мероприятии, организованном ГКУ «Энергетика», выступили представители ООО «Эктив Соцэнергосервис» и компании «Информационные системы и стратегии».