Сотрудники ГКУ «Энергетика» приняли участие в оперативном совещании по вопросу заключения энергосервисных контрактов в многоквартирных домах в 2018 году

31.01.2018

30 января в Департаменте жилищно – коммунального хозяйства города Москвы состоялось оперативное совещание с представителями префектур города Москвы под руководством заместителя руководителя С.Н. Зинченко по вопросу заключения энергосервисных контрактов в многоквартирных домах в 2018 году.

В ходе совещания обсудили вопросы по установлению единого порядка взаимодействия Префектур, ГБУ «Жилищник» и Управ районов города Москвы с Департаментом жилищно – коммунального хозяйства города Москвы и с ГКУ «Энергетика» в части подготовки, заключения и реализации энергосервисных контрактов. Координирующую роль в данном процессе поручено осуществлять ГКУ «Энергетика». По результатам совещания ряду префектур поручено скорректировать план деятельности по энергосервису в МКД с формированием ориентировочного перечня многоквартирных домов для проведения обследований и расчёта потенциала энергосбережения. Указанная информация будет аккумулироваться в ГКУ «Энергетика» и доведена до экспертного сообщества с целью формирования единого подхода к проведению энергосберегающих мероприятий в МКД, заключению энергосервисных договоров и установлению прозрачных условий для деятельности всего круга заинтересованных лиц.