На День города построят Интерактивный макет Москвы #ВместеЯрче

07.09.2017

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче построят Интерактивный макет Москвы, который будет располагаться в ЦПКиО им. Горького на Пушкинской набережной.

Макет будет представлять собой площадку диаметром 27 метров с прозрачным куполом, куда можно будет зайти посетителям и с помощью установленных элементов управлять объектами интерактивного города и его инфраструктурой. Можно будет зажигать свет в домах, включать архитектурную и ландшафтную подсветки, приводить в движение транспорт. Зажечь подсветку у миниатюрного Кремля позволит, в частности, активность посетителей на тренажерах около Кремлевской стены.

Площадку можно посетить в ЦПКиО им. Горького на Большом массовом поле на Пушкинской набережной 9 и 10 сентября 2017 года с 11:00 до 23:00.

Кроме того, рядом с макетом будет организован лекторий, где можно узнать полезную информацию об энергетике и энергосбережении.